La chiesa #

I Presbiteri



Parroco

Sac. Costanzo De Marco

Data di Nascita: 17/11/1981

Data di Ordinazione presbiterale: 31/10/2009

Data nomina a Parroco: 13/12/2015

Data inizio Ministero: 24/01/2016

Altri incarichi: Direttore dell'Ufficio per l'Evangelizzazione, la Catechesi e l'Iniziazione Cristiana; Vice-cancelliere vescovile; vice-direttore dellla Cassa Diocesana; direttore e gestore scuola Paritaria "San Benedetto" in Troia; Delegato Vescovile per la Casa "Santa Milizia" in Troia; Delegato Vescovile per l'Ente Episcopio in Troia; membro della Commissione Diocesana Arte Sacra, amministratore dell'ente Seminario Vescovile in Troia;

 

 

 

Collaboratore 

Sac. Raffaele Antonacci

Data di nascita: 14/02/1938
Data ordinazione presbiterale: 11/08/1963

Canonico del Capitolo Cattedrale

Incarico principale: Cappellano della chiesa dei Sacramentini  in Lucera                  Altri incarichi

Contatti: Tel. 0881 522725 (parrocchia)


 

 

 

 

Collaboratore 

Diac. Ivan Clemente

Data di nascita: 17/08/198
Data di ordinazione presbiterale: 27/12/2017

Incarico principale
Altri incarichi